1980-е. Война в Афганистане.
Шевчук: - Чо на чужую землю лезем... Надо своей заниматься...
***
1990-2000-е. Война в Чечне, на территории Российской Федерации.
Шевчук: - А чо мы тут воюем... Воевать плохо. Надо всё сдать и уйти.
***
2014-2022. Война на Украине.
Шевчук: - А чо на чужую землю лезем... Надо своей заниматься...
_______________________
Своей землей заниматься, конечно, надо. И война - это страшно.
Но Юра-Музыкант в течении сорока лет методично топит за то, чтоб интересы России сначала задавили за рубежом, а потом разодрали её субъекты на колонии. Наших людей будут притеснять и уничтожать, а Юра-Музыкант будет ныть над ухом русских солдат "Не стреляяяяй....", чтоб душманам/нацистам/натовцам помочь. Никому, кроме русских, Юра-Музыкант "не стрелять" не предлагает.