Кажется, Светлов говорил, что дурак бывает летний и зимний, летний входит в комнату и все сразу видят — вот дурак пришёл, а зимний ещё должен снять пальто и шапку.
Вдруг вспомнила об этом, в очередной раз услышав от светлоликих человечков «война это плооохо, пусть будет мииир, всем пииис!»
Так вот, светлоликие в белых польтах тупые создания: фашисты тоже бывают летние и зимние. Летний входит и сразу видно — нацист пришёл. Наколки, свастики, мертвые головы СС, стрельба по мирным гражданам из автоматов, вот это вот всё.
А бывает зимний фашист, который с виду нормальный человек, но внутри себя искренне полагает «пусть будет, наконец, мииир (произносится мерзким елейным голоском) в условно Херсонской области, ну нельзя же так!»
Нет, дорогие мои белопальтовые мрази, нельзя только одно: делить людей на тех, кого можно убивать годами и тех, кого тронуть не моги.
У меня для вас плохие новости: вы не за мир — вы обыкновенные фашисты. Которые просто «должны снять пальто и шапку».