Итак, прошла ровно неделя с тех пор, как в доме поселился очаровательный кенар Челик. Хоть достался он мне в сложный период ювенальной линьки, ответственно заявляю, что сие никак не мешает ему радоваться жизни (очень надеюсь, что процесс пройдёт как надо, и после линьки пернатый впервые запоёт). За неделю выяснилось, что у Челика просто железобетонная психика (крепче, чем у автора этих строк :-))), он любит салат, бананы, варёные яйца и то, что называют сепией (а правильно, вообще-то, сепион - раковина каракатицы), ценит солнце и чешет себе голову фотогенично (но снять я это пока не успела :-))) Также оказалось, что мы с птицей проскочили целый этап в установлении контакта: он не только не шарахается в дальний угол клетки, если к ней подойти, но и, наоборот, может подскочить поближе. Следующий этап - приручение. Посмотрим, как пойдёт. Челентаныч произвёл на меня впечатление дружелюбной и смышлёной птицы, так что, надеюсь, скоро дело дойдёт и до полётов по комнате!